Часы Полет-Амфибия «Нержавейка»

34700,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Poljot International»Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

В наличии

Подробное описание и характеристики

Мало кто знает, но часы «Амфибия» выпускали не только на Чистопольском часовом заводе. Такую модель также выпускали и на 1-м Московском часовом заводе. Данные модели, в отличии от моделей «Восток», выпускали для гражданских лиц. Ранние модели (в начале 70-х) Полет «Амфибия» выпускались с механизмом на 30 рубиновых камнях, с возможностью погружения до 20 АТМ. А уже на более поздних моделях был установлен механизм 2616.2Н на 23 рубиновых камнях, с возможностью погружения до 10 АТМ. На то время, эти часы были действительно выдающимися, и даже спустя столько времени они продолжают удивлять своим внешним видом, надежностью и функциональностью.

Внутри работает механизм 2616.2Н (механика ручной сборки) на 23 рубиновых камнях. Калибр 26 мм, с центральной секундной стрелкой и противоударным устройством оси баланса. Имеют автоподзавод, календарь мгновенного действия и минимальную брызгозащиту на данный момент, так как часам более 50 лет. Период колебания баланса 0,3 сек., а среднее отклонение суточного хода ± 25 сек. Продолжительность хода часов от одного полного завода пружины не менее 40 часов. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера, на ходу.

Фирменной особенностью модели является их массивный кругло-овальный корпус, выполненный полностью из нержавеющей стали. На корпусе присутствует вращающийся безель черного цвета с дополнительной шкалой, украшенной арабскими цифрами, четкими штрихами и выделенным желтым треугольником, служащим меткой отсчета времени или замера интервалов. Циферблат глубокого черного цвета оцифрован крупными арабскими цифрами, вытянутыми лучами и трапециями зеленого цвета. Тонкая белая штриховая шкала минут опоясывает циферблат, добавляя точности. В положении «3 часа» размещено окно одинарного календаря. Центральные часовая и минутная стрелки — широкие, фигурные, металлического цвета, с инкрустированными зелеными окошками в центре. Секундная — тонкая, с фигурным кончиком в виде круга, заполненным зеленым цветом. Часовые значения, лучи, метки и стрелки выполнены с нанесением светомассы постоянного действия (зеленый цвет). Все надписи выполнены на кириллице белого цвета.

Модель комплектуется ремешком ручной работы из натуральной кожи, изготовленным в мастерской «Время». Глубокий матовый черный цвет подчеркивает функциональность модели и делает их комфортными при ежедневной эксплуатации.