Часы «Луч» 23 камня

20600,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип Минского часового завода (МЧЗ) Луч

В наличии

Подробное описание и характеристики

Часы «Луч» – это не просто аксессуар, а настоящий символ качества и точности. С момента своего основания в 1953 году, это часовое производство успело завоевать доверие и любовь потребителей как в нашей стране, так и за её пределами. Каждый экземпляр часов «Луч» – это результат уникального сочетания традиционного мастерства и технологий, которые обеспечивают высокую надежность и долговечность.

Внутри часов работает механизм 2209 (механика ручной сборки) на 23 рубиновых камнях. Это один из известных и надежных механизмов советского производства. Камни служат для уменьшения трения деталей механизма, благодаря чему часы работают стабильнее и дольше сохраняют точность. Калибр механизма 22 мм со стальным анкерным ходом. Средне-суточный ход от -20 до + 40 секунд. Перед продажей механизм прошел профилактическое обслуживание у мастера, поэтому часы находятся в хорошем рабочем состоянии.

Корпус в классической круглой форме имеет позолоченное покрытие и заднюю крышку из нержавеющей стали. Диаметр часов составляет 35 мм (без учета заводной головки). Нежно-серебристый циферблат имеет  утонченную оцифровку римскими цифрами. Минутная штрихованная шкала выделена на каждом 5-м делении. Центральные стрелки золотистого цвета отлично дополняют оформление.

В комплект входит кожаный ремешок оранжево-коричневого цвета с тиснением и аккуратной строчкой. А каучуковая основа ремешка придаст дополнительного удобства при ежедневной носке.