Полет Юбилейные (50 лет со дня образования СССР)

65000,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Poljot International»Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Подробное описание и характеристики

Часы Полет, cделано в СССР. Год выпуска 1972г. Механизм: 2609(механика ручной сборки).17 рубиновых камней. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера. На точном ходу. В комплект входит коробка.

50 лет Великой Державе…Сколько было выполнено и сколько еще задумано. Работникам заводов-квартиры… Отдых в санатории. Жаль, что все задуманное не выполнили. Все это Величие осталось в воспоминаниях.

Механизм калибра 24мм, с высотой 4,8 мм, на 17 рубиновых камнях, с центральной секундной стрелкой. Противоударное устройство защищает ось баланса.

Период колебания 0,3 сек. Среднее отклонение суточного хода ± 25сек. Продолжительность хода часов от одного полного завода пружины не менее 34часов.

Корпус круглой формы, золоченный формы. Задняя крышка с гравировкой «50 лет со дня образования СССР». Циферблат белого цвета, оцифрован с помощь. лучей золотого цвета. Стрелки золоченные.
Кожаный ремешок ,18 мм.