Полет Хронограф «tachymeter»

24700,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Poljot International»Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Подробное описание и характеристики

Часы механические Полет, сделано в СССР 1991 году.  Механизм: 3133(механика ручной сборки).23 рубиновых камней. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера. На точном ходу (все функции работают).

В 1976 году Первый Московский Часовой Завод начал производство новых наручных часов с секундомерным устройством: хронографа модели 3133. За эту разработку коллектив конструкторов был удостоен Государственной премии СССР.

Часы «Полет» (Poljot) 3133, брали космонавты с собой в космос, и вместе с космонавтом Поляковым хронограф поставил рекорд по продолжительности космического полета.

Калибр мех-ма составляет 31мм,с высотой в 7,35мм, с боковой секундной стрелкой.С секундомером и календарем.Продолжительность хода с выкл.секундомером 42ч.,если секундомер включен-36ч.

Корпус круглой формы, золоченный (сатинированный)   .Циферблат черного цвета. Все часовые знаки арабские в том числе тахометрическая шкала . Вся печать золотого цвета.Стрелки конусные ,золоченые.

В стоимость входит кожаный ремешок ,18 миллиметров .