Полет Вымпел Au 20 .1964 год

23500,00 

Подробное описание и характеристики

Часы Вымпел, сделано в СССР, I МЧЗ им.Кирова. Год выпуска 1964 г. Механизм: 2209 (механика ручной сборки). 23 рубиновых камня. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера. На точном ходу.

Почему же «Вымпел» стоит не дешево? Данная модель это супер тонкий механизм и соответственно корпус. Они изготавливались с I классом точности. Далее, под названием «Вымпел» завод выпускал часы (1МЧЗ) в период с 1963 по 1964 гг. Потом переименовали в «Полеты» и экспортный вариант «Poljot De Luxe». Позже данный калибр отдадут Минску и назовут «Луч»

Мужские наручные часы с центральной секундной стрелкой и противоударным устройством. Калибр механизма 22 мм,особо плоские с высотой в 2,9 мм.

Противоударное устройство надежно предохраняет ось баланса от поломок при случайных ударах. Период колебания T = 0,4 сек. Средний суточный ход по абсолютной величине 30 сек. Продолжительность хода от одного полного завода пружины не менее 36 часов.

Корпусное кольцо из латуни, позолоченное. Толщина покрытия золотом 20 мк. Крышка из нержавеющей стали. Циферблат белого цвета.Оцифровка арабскими числами. Шкалы ,числа и надписи черного цвета. Все стрелки золоченные.

Ремешок из натуральной кожи.