Победа «Штурмовик ИЛ-2»

6800,00 

Сделано в России. Знак ГОСТ Российской Федерации.Логотип часов «Победа»

Подробное описание и характеристики

Часы Победа «Штурмовик ИЛ-2», сделано в СССР по ГОСТ 10733-79 . Выпущено  России 1993 г. Механизм 2602 (механика, ручная сборка). 15 рубиновых камня. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часовщика. На точном ходу. Часы имеют оригинальный паспорт и футляр (см. на фото).

Вертмах называл этот штурмовик -черной смертью(чумой). Это был самый массовый выпуск в военной истории СССР(около 40тысяч).Интересный факт,что  около 80% выпустили в Куйбышеве.Остальная часть в Москве,также были выпуски в Воронеже,Тагиле. Он имел в снаряжении:пушки,авиабомбы, реактивные снаряды,пулемет.

Корпус из нержавеющей стали, хромированный, со съемными ушками, крышка из нержавеющей стали.

Циферблат цвета слоновой кости, с не полной оцифровкой(отсутствует цифра 6). На циферблате изображена легенда Второй мировой войны Штурмовик ИЛ-2, названый в народе «Летающим танком». Все надписи выполнены в черном цвете.Оцифровка выполнена арабскими знаками в черном цвете. Шкала с минутными делениями, каждое пятое выделено. Вместо значения 6 находится окно с секундной стрелкой, с изображением знака ВВС РККА. Часовая и минутная стрелки прямоугольной формы, черного цвета.Не рекомендуется переводить стрелки в сторону обратную их нормальному ходу.

В комплектацию ремешок не входит.