Часы карманные СССР «Молния Суворов»

6500,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип Челябинского часового завода (ЧЧЗ)

Артикул: M2097 Категория: Метки: ,

Подробное описание и характеристики

В честь легендарного полководца Александра Васильевича Суворова ЧЧЗ выпустил эту уникальную модель в 1996 году. Фельдмаршал за свою историю не проиграл ни одного сражения был изумительным стратегом. Провел свыше 60-ти боев. И самое главное он заботился о своих солдатах,даже разработал новую форму для полевых боев.
Сама модель часов уникальна , тем что рисунок(в данном случае портрет) нанесены не с помощью тиснения метала, а керамический рисунок. Механизм часов стандартный на 15 камнях.(3602), с боковой секундной стрелкой. Запас хода не мене 32 часов.
Часовая марка «Молния« производства Челябинского часового завода имела огромную популярность в Советском союзе, особенно она ценилась у иностранцев как лучший сувенир из Страны Советов.

Эти часы отличали высокую точность и отличное качество материалов. Часы «Молния» — это часы с уникальным дизайном, особенно те, которые выпускались особыми тематическими сериями. Карманные часы с изображением Александра Васильевича Суворова – это дань уважения и памяти великому полководцу, чье имя вписано в историческую летопись России. Часы в превосходном состоянии, они будут желанным предметом коллекционирования.