Советские Спортивные часы

Представлено 18 товаров

Спортивные часы в широком понимании представляют из себя массивный корпус, часто агрессивный дизайн с широким ремешком яркого цвета. По функционалу они содержат в себе массу функций (например такой, как хронометр), которые во многом зависят от конкретной модели.

Профессиональные спортивные часы содержат в себе ограниченный функционал, который направлен на какой-то конкретный вид спорта. Часы для дайвинга оснащены барометром, часы для скалолазов измеряют атмосферное давление. Профессиональные спортивные часы любят звезды спорта. Например, у всей команды Real Madrid часы оснащены хронографом, а часы тренера боксера Мохаммеда Али были снабжены шкалой подсчёта раундов. У всех часов есть не только индивидуальные особенности, но и общие функции такие, как ударостойкость, пыле/водонепроницаемость и легкость.

Часы с дополнительными опциями соединяют в себе возможность отследить достижения сразу в нескольких самых популярных видах спорта таких, как плавание (дайвинг), бег и другие. Такие часы можно подвергать перегрузкам, которые могут вывести обычные часы из строя. Но для спортсменов-любителей подойдут и обычные часы спортивного дизайна.

Часы для активного отдыха приобрели самую большую популярность за счёт встроенного будильника, возможности измерить пульс и шагомера. Такие модели часов в подавляющем большинстве случаев являются электронными, однако первые спортивные часы были именно механическими, и отличались прочным массивным корпусом. Изначально их главная отличительная особенность заключалось гораздо более высокой защите от повреждения, в отличии от более хрупких повседневных часов.

К спортивным часам также относят и те часы, которые являются спортивными только по внешнему виду, но не обладают дополнительным функционалом. Заслуги дизайна, т.к. спортивные часы имеют эргономичный корпус для повышения аэродинамичных данных. Среди наиболее распространенных материалов корпусов первых спортивных часов — нержавеющая сталь, латунь или титан. Реже, среди современных моделей можно встретить сочетание титана и карбона в силу резко возрастающей в таком случае цены изделия. Стекло так же выполняет важную функцию защиты механизма часов. Стекла бывают трех видов: пластиковое, минеральное и сапфировое. Комплектация зависит от выбранной Вами модели часов.

Советский Союз много лет являлся лидером среди производителей именно данного типа часов, т.к. спорт в Союзе был поставлен на очень высокий уровень, а для подготовки спортсменов не последнюю роль играло качество и надёжность измерительных приборов.

В силу модных тенденций сегодняшнего дня, спортивные часы сочетаются практически с любым стилем одежды, будь то футболка или рубашка. Однако, все же, для деловых костюмов больше подойдут классические дизайны с идентичным функционалом (например календарем или хронометром классического вида). Такие часы могут быть выполнены из нержавеющей стали или покрыты позолотой в зависимости от конкретной модели.