Часы-браслет Заря . СССР.

4500,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип Пензенского часового завода (ООО «Заря»)Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Артикул: М1060 Категория: Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Женские часы «Заря», на металлическом браслете. Произведены в  СССР на Пензенском часовом заводе. Год выпуска 1992 г. Механизм: 1601, механика, ручная сборка, количество рубиновых камней-17. Все детали, коробка и паспорт оригинальные(родные). Часы прошли профилактику у часового мастера. На точном ходу.

Механизм 1601,1 был произведен в 1961 году,основа на 17 рубиновых камнях ,его калибр составляет 13,5*16 мм, а высота 3,78 мм. Оснащен балансовым регулятором, анкерным  спуском и имеет противоударное устройство узла баланса.

Средний суточный ход  часов при температуре (20+/-5), от минус 30 до плюс 60 сек/сут.

Продолжительность хода от одной полной заводки пружины  не менее 36 часов.

Корпус овальной формы, с рельефными лучами, переходящими на всю длину браслета.Стекло повторяет форму корпуса. Циферблат белого цвета,с черным ободком и с неполной оцифровкой. Нанесены римские знаки VI и XII, на месте III и IX прикреплены светлые камни , все остальные значения заменены черными точками. Часовая и минутная стрелки прямоугольные, черного цвета.
Корпус  и ремешок из специального алюминиевого сплава, анодированного и окрашенного под цвет серебра. Основание корпуса из нержавеющей стали.

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Часы-браслет Заря . СССР.”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *