Часы Ракета СССР (Академик)

6500,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип Петродворцового часового завода (ПЧЗ) Ракета в Санкт ПетербургеМашприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Артикул: М2017 Категория: Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Часы Ракета, сделано в СССР в 1964 году. Механизм часов :2609.А(механика ручной сборки). Основа механизма состоит из 21 рубиновый камень. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера.

Это модель  создавалась между Ракетой-Атомом И Ракетой -Академическими. У циферблата  Атома более закругленные линии,которые напоминают молекулу атома. А вот Академические более прямые линии,которые визуально напоминают доску расчерченную прямыми линиями. Это же «золотая середина».

Калибр в 26мм , высота составляет 3,9мм, состоит из 21 рубинового камня. Имеет центральную секундную стрелку, оснащен противоударным устройством оси баланса. Данный баланс безвинтовой, период колебания 0,4 секунды, с энергодинамикой хода от одной заводки не менее 32 часа.

Корпус круглой формы, золоченный. Поле циферблата серебреное с пересеченными линиями. Часовые знаки в виде лучей. Стрелки золоченные.

В стоимость входит кожаный ремешок. .