Полет Классика(583 проба)

68000,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Poljot International»Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Артикул: М1678 Категории: , Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Часы Полет,cделано в СССР. Год выпуска 1979г. Механизм: 2609(механика ручной сборки).17 рубиновых камней. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часового мастера. На точном ходу.

В СССР был налажен выпуск продукции из драгметаллов , также это коснулось и часов. Если взять часы разных выпусков годов, то можно увидеть что оттенки золота разные. Это обусловлено тем, что золото использовалось с разных континентов. Но на качество это никак не влияло. Среди ювелиров ценится золото времен СССР,ведь 583 проба в советское время намного лучше 583 пробы современной.
Механизм калибра 26мм, с высотой 3,8 мм, на 17 рубиновых камнях, с центральной секундной стрелкой. Противоударное устройство защищает ось баланса. Период колебания 0,3 сек. Среднее отклонение суточного хода ± 30сек. Продолжительность хода часов от одного полного завода пружины не менее 36часов.

Корпус овальной формы, золотой(задняя крышка также)-583 проба. Вес составляет 15,01 гр. Циферблат бордовый, с окантовкой минутной шкалы  белого цвета. Часовые знаки накладные, золоченные. Стрелки золоченные.

В комплектацию входит кожаный ремешок ,18 мм.