Легендарный Четырехстрелочник Космос (Полет -Космос)

36000,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Poljot International»Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Подробное описание и характеристики

Одна из самых редких моделей Космос, которую выпускали в 1962-м году. Сложный механизм-2416, состоящий из 29-ти рубиновых камней. Часы сохранили отличный вид, полностью исправны(перед продажей обслужены в нашей мастерской). Идеально подойдут как для коллекции, так и отличный подарок.
-Автоматический подзавод
-29 камней
-Противоударное устр-о
-Календарь(чисел месяца)
-Запас хода 31час

Итак, вот и совершился легендарный полет Гагарина. И многие завидовали СССР,ведь не каждый мог похвастаться контролируемым орбитальным космическим полетом. В честь такого грандиозного события 1МЧЗ выпустил узким тиражем линейку ,посвященную данному событию. Это были часы с красивыми названиями: Орбита, Космос. Их выпускали только для себя. На экспорт сделали позже идентичный Полет.
Корпус часов круглый,золоченный. Поле циферблата серебренное. По-краю нанесены алендарные значения. Часовая оцифровка в виде фрезерованных золотистых лучей(кроме значения 6 и 12). Часова,минутная и секундная стрелки золоченные,идеально сочетаются с корпусом.Четвертая стрелка в виде полумесяца-это календарная. В комплекте подобран кожаный ремешок.