Победа «Спасская башня».

3300,00 

Сделано в России. Знак ГОСТ Российской Федерации.Логотип часов «Победа»

Артикул: М1243 Категории: , Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Сделано в СССР по ГОСТу 6519-58 . Выпущены в 1960 году. Механизм 32ЧН (механика, ручная сборка). 15 рубиновых камня.Оформление ЧН-337К. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часовщика. На точном ходу.

Спасская башня была построена в 1491 году,  и несколько раз ее архитектуру дополняли. Сначала в 1625 году  дополнил готическим стилем в виде многоярусного верха . Позже в 1935 году вместо символов Российской империи»Двуглавых орлов» большевики приняли решение поместить пятиконечную звезду,изготовленную из рубинового стекла.

Механизм 26мм, на 15 рубиновых камнях. Со стольным анкерным ходом,боковой секундной стрелкой и II класс точности. Продолжительность хода 34 часа,  средне суточный ход +/- 45 сек.

Корпус часов хромированный, диаметром 32 мм. Стекло органическое. Циферблат с оцифровкой 1-11. В центре изображение верхней части Спасской башни Кремля. На месте цифры 12- звезда. Минутная и секундная шкалы с шестьюдесятью делениями,каждое пятое удлинено. Цифры,шкалы, эмблема и надпись золотистые. Стрелки золоченые.

Цена без  ремешка.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Победа «Спасская башня».”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *