Победа Серые 1986 год

1900,00 

Сделано в России. Знак ГОСТ Российской Федерации.Логотип часов «Победа»

Артикул: М1200 Категория: Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Сделано в СССР по ГОСТу 10733-79 . Выпущены в 1986 году. Механизм 2602 (механика, ручная сборка). 15 рубиновых камня. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часовщика. На точном ходу.

Производство часов было в больших масштабах, они также  шли на экспорт. За счет «бюджетного» оформления, путем печати на циферблате различных рисунков и цветов, часы были доступны многим. В то время каждый завод пытался конкурировать в дизайне: золотили или серебрили циферблаты, фрезеровали или накладывали металлические знаки и цифры. Соответственно продажная цена росла… Но «Победа» пошла другим путем и удешевила производство, что дало  сочетание хорошего качества механизма с интересным и разнообразным оформлением, а главное доступной ценой…

Механизм 26мм,высота 3,91мм. На 15 рубиновых камнях.Боковая секундная стрелка и II класс точности. Балансовый регулятор и анкерный спуск.

Корпус часов хромированный, циферблат серого цвета.Без оцифровки. Значения 2,3,4,8,9,10 заменены лучами черного цвета. Остальные значения заменены металлическими накладными знаками золотого цвета. Стрелки хромированные, с окном заполненным светосоставом.

Цена без  ремешка.