Победа Полумесяц

5800,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип Завода имени Масленникова (ЗИМа)Машприборинторг (МПИ). MASHPRIBORINTORG, SSSR, Moskva.

Артикул: М1764 Категории: , Метки: ,

Подробное описание и характеристики

Часы Победа «Полумесяц» ,сделано в СССР, выпущены в России в 1993 г. Механизм: 2602 (механика, ручная сборка). 15 рубиновых камня. Все детали оригинальные. Часы прошли профилактику у часовщика. На точном ходу. Экспортная модель.

Вот одна модель из представителей двух времен( механизм  и корпус остатки запасов СССР, а циферблат уже Россия). Данная модель была выпущена ограниченным  тиражом, часть которого так и не ушла на экспорт.

Механизм калибра 26 мм, высота 3,91 мм, с балансовым регулятором, анкерным спуском.Боковая секундная стрелка , II класс точности. Надпись на механизме SU (soviet union) Куйбышевское производственное объединение «Завод имени Масленникова» (Куйбышев , СССР).

Второй класс точности по ГОСТ 10733 — 79. Срок энергетической автономности после полной заводки пружины от 35 до 39 часов. Среднесуточное отклонение хода от -30 … +85 до -15 … +40 секунд в сутки, в зависимости от группы.

Корпус круглой или ромбовидной формы,хромированный.Циферблат салатного цвета. Боковая секундная стрелка. Оцифрован арабскими числами. В центре изображение полумесяца.
Представлены два варианта:

  1. Оформление часов в ромбовидном корпусе, в стоимость входит футляр и паспорт-6800 рублей
  2. Оформление часов в круглом корпусе,в стоимость ремешок не входит-5800 рублей