Редкие Кировские Зеленый Кант ,1МЧЗ .

14500,00 

Сделано в СССР. Знак качества СССР.Логотип часов «Полет»

Подробное описание и характеристики

Часы Кировские,сделано в СССР. Год производства 1956 г. Механизм ЧН-44М, механика ручной сборки. На 16 рубиновых камнях.Часы прошли профилактику у часовщика. На точном ходу.

Яркий дизайн часов, придающий им праздничный вид, абсолютно лишен строгости.  Циферблат состоит из бежевого диска, зеленого кольца и имеет не полную оцифровку черного цвета, выполненную арабскими знаками.
Граненные хромированные указатели являются частью корпусного кольца. А  золоченные часовая, минутная и  красная центральная секундная стрелки дополняют ощущения праздника.

Это одна из самых красивых и необычных моделей начала часовой советской индустрии. Двуполый циферблат и яркий кант. Цветовая палитра разнообразная от темно-бордового до небесно-голубого.

Имеет часовую, минутную и центральную секундную стрелки. Диаметр механизма 24 мм, основан на 16 рубиновых камнях, оснащен стальным анкерным ходом, с продолжительностью не менее 34 часов. Со средним суточным ходом ± 45 сек.

Корпус хромированный ,пылевлагонепроницаемый. Задняя крышка из нержавеющей стали. Циферблат двуполый, центральный диск белого цвета, кант зеленого. Стрелки позолоченные. Кожаный ремешок входит в стоимость